Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien) "Dorfstrasse im Winter", signiert und datiert Hans Massmann (tlw. abgerieben) 1923, Tempera auf Karton, 60 x 73,5 cm, gerahmt
Ausgestellt in: Künstlerhaus, Wien 1923, rücks. Etikett mit Nummer 1923/2911
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.03.2022 - 10:01
- Prezzo di partenza:
Hans Massmann *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.03.2022 - 10:01 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 190,-