Franz Heicke
(tätig in Wien um 1850) Mittagsruhe von Hirt und Herde in weiter Landschaft, signiert und datiert unten rechts: F. Heicke 1850 (?), Öl auf Leinwand, ca. 38 x 47,5 cm, kleine Flecken und Farbfehlstellen, Retuschen, gerahmt Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:11
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Franz Heicke
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.03.2022 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Japanische 'Samurai Jingasa' (Kriegshut) der berittenen Truppen,
- Bettelarmband
- Zylindervase, wohl Legras & Cie, St. Denis, um 1900
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 2. Drittel 20. Jahrhundert
- Oswald Haerdtl, zwölf Gläser aus einem Tafelservice, Entwurf: 1924, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien