Zuckerdose
Silber 800, ovale Form, Kugelfüße, innen vergoldet, Scharnierdeckel, Deckel mit plastischem Knauf,österr. Amts punze 1872-1922, Maße 13 x 12 cm,312,9 g, "1884-27. October-1909"auf Deckel graviert, tlw. ange laufenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.03.2017 - 19:38
- Prezzo di partenza:
Zuckerdose
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 05.03.2017 - 19:38 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 17.02. - 05.03.2017 |