Lotto No. 140-037126/0001

Seltenes Modell einer franz. Zintronenholzkommode,

Seltenes Modell einer franz. Zintronenholzkommode, - Mobili

(sogen. bois de citronnier oder auch ostindisches Satinholz), Neoklassizismus Paris Ende 19./frühes 20. Jh., in der obersten Lade mit einer Hersteller- bzw. Vertreiberplakette "L'AMEUBLEMENT EBENISTERIE, TAPISSERIE 98 RUE DE CHARONNE 98", PARIS, teilweise massiver und furnierter Korpus mit kanellierten, gerundeten Lisenen und dezenten Bronze dore Beschlägen, 3 Laden wovon die unteren 2 sans traverse, ca. 89 x 115 x 53 cm, gepflegter Zustand, schöne Patina. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

30.01.2017 - 15:08

Prezzo realizzato: **
EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 30.01.2017 - 15:08
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 26.01. - 30.01.2017