Josef Lorenzl, Zwei Figuren, Kavalier und Dame,
Entwurf um 1931/35, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Dame auf der Sockelunterseite mit haarriss, beide gemarkt und mit schwarzem Firmenstempel, Höhe 19,5 und 21 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 435 und 452.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.01.2017 - 14:07
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.01.2017 - 14:07 |
Esposizione: | 19.01. - 26.01.2017 |
Lotti da altre aste
- Karl Mostböck *
- Citrinanhänger ca. 120 ct
- Vase, Entwurf: Otto Thamm, 1901, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1901