Briefbeschwerer mit Mops,
Porzellan, ovoide Wandung mit Goldrändern, reichem bunten Blütenbelag, mittig sitzender Mops, Höhe 8,5 cm, Länge 20 cm, minimal restauriert, minimal bestoßen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1645 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.01.2017 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Briefbeschwerer mit Mops,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.01.2017 - 15:09 |
Esposizione: | 19.01. - 26.01.2017 |