Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 139-088879/0007

2 Birnkrüge, Gmunden um 1800,

Fayence, 1 Krug mit farbig gemalter Darstellung eines Mannes mit Stock und Buckelkraxe, flankiert von Blumen, Höhe 18 cm, Boden mit Boluskreuz, bestoßen, Haarrisse, der 2. Krug mit in der Wiese rastendem Mann, seitlich ein Baum Höhe 22,5 cm, Zinnstandring, Boden mit Boluststrich, gesprungen, Hals restauriert, (Hr)

Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

24.01.2017 - 14:26

Prezzo realizzato: **
EUR 380,-
Prezzo di partenza:
EUR 380,-

2 Birnkrüge, Gmunden um 1800,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquitäten
Data: 24.01.2017 - 14:26
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 19.01. - 24.01.2017