Lotto No. 30

Daniel Spoerri *

Daniel Spoerri * - Asta di primavera

(Galati, Rumänien, 1930 geb.) Blutrezepte, Mappe mit 10 faksimilierten Blutrezepten von Daniel Spoerri auf Lithographien in Farbe (Kleksografiken) von Bernhard Luginbühl mit Blut und Collage auf chamoisefarbenem festen Papier, jeweils ca. 62 x 45 cm, jeweils handsigniert: Daniel Spoerri sowie Luginbühl, zuzüglich Deckblatt, dieses ebenso handsigniert sowie nummeriert: 43/75, gedruckt und herausgegeben von Francesco Conz, Verona, 1986, in originaler leinenbezogener Mappe, ca. 47,5 x 32,5 x 4 cm (SLS) Ruf 1.500

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.05.2022 - 14:10

Prezzo realizzato: **
EUR 4.096,-
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Daniel Spoerri *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.05.2022 - 14:10
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 21.04. - 03.05.2022

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA