Lotto No. 139-090418/0001

Teeservice und andere Teile,

Teeservice und andere Teile, - Arte e antiquariato

Terracotta, 29 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 8 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, 6 Abendbrot-Teller Dm. 25 cm, 1x bestoßen, 1 Butterdose mit Deckel und 1 Untertasse Höhe 9 cm, Dm. 16 cm, 1 Schüssel Höhe 6 cm, Dm. 16,5 cm und 1 Untertasse, 1 Schale Höhe 5 cm, Dm. 20 cm, 1 Schöpfer Länge 15,8 cm, 1 ovale Platte Länge 32,5 cm, 1 Sandwichplatte Länge 34,5 cm, rot-braune Wandungen mit schwarzen Schwänen und Fischen, Royal Worcester, Crown Ware, England, schwarze Marke 1960 - 1965, designed und bezeichnet Scottie Wilson "black swan and fisch", letzte Produktion war 1965 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.01.2017 - 14:21

Prezzo di partenza:

Teeservice und andere Teile,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.01.2017 - 14:21
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.01. - 16.01.2017