Moccaservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17,5 cm, 1 Milchkanne mit Deckel Höhe 13,5 cm, 1 Gießer Höhe 11,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 1,5 cm, 1x leicht bestoßen, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. und 20. Jh.(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Moccaservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 15:04 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |