Brillantdamenring
Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, RW 57, 7,1 g øG7
20.06.2022 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Brillantdamenring
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.06.2022 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Europäischer Knüpfteppich ca. 295 x 201 cm,
- Brillant Ring ca. 0,45 ct
- Zwei secessionistische Reliefs: Darstellung eines jungen Paares: der Mann Früchte pflückend, die Frau diese in den Händen haltend, Wien, um 1900
- Italienische Schule 18. Jhdt.
- Stephan Dakon, Figur "Beauty"/"Schönheit" (Tänzerin, nach links geneigt, ihr Kleid flügelartig zurückhaltend), auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8746, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Manufaktur Josef Schuster, vormals Friedrich Goldscheider