Hans Fronius *, 14 Bilder:
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Parabeln, Zyklus von 14 Radierungen, jeweils handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)74, bezeichnet: K Ex (Künstlerexemplar), von I bis XIV nummeriert, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 24 x 18,3 cm, Blattgröße ca. 53 x 39 cm, zuzüglich Deckblatt mit Vorwort, dieses nummeriert XX/XX (vollständige Ausgabe A, Künstlerexemplar), mit einer Einführung von Alfred Marks, Edition G/Edition Tusch, Wien 1975, in Ganzleinenkasette, Umkarton, sauberes Exemplar
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.07.2022 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *, 14 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti & Arte contemporanea |
Data: | 05.07.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-