Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Druck signiert und datiert: Picasso 17. II.(19)59, SILBERSCHALE (925 Sterling) mit einer Graphik nach einer Tuschezeichnung von Picasso, Dm. ca. 20,3 cm, Silbergewicht ca. 170 g, nummeriert: 1249 (von 9800 Exemplaren), Beschauzeichen, herausgegeben von Medallic Art Company, New York, 1974, rückseitig Aufhängemöglichkeit, in originalem Schutztuch und samtbezogener Kassette sowie Umkarton
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.07.2022 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti & Arte contemporanea |
Data: | 05.07.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-