Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Le Marché (Der Kauf), aus der Mappe: XX Chassidische Erzählungen, handsigniert: Brauer, nummeriert: 80/300 (LX), 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Richard-de-Bas, Druckplattengröße ca. 20,7 x 25,5 cm, Blattgröße ca. 36 x 39,5 cm, verglast, gerahmt, minimal fleckig ausserhalb der Darstellung, herausgegeben von Sydow, Frankfurt, 1973, WVZ Koschatzky G 37/XVIII
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.07.2022 - 15:21
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti & Arte contemporanea |
Data: | 05.07.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: