Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 307

Teile eines ungar. Magnatenschmucks,

Ungarn/Siebenbürgen spätes 19. Jh., bestehend aus der Verschlusskette für den 'edlen Mantel' (Mente), 3 Rosetten in Filigranarbeit, belegt mit Schmucksteinen (1 Stk. fehlt), Gelbmetall vergoldet, dazu eine Hutagraffe für den Kalpak, Basis in Form eines Blumenstraußes, wobei die Blüten von Schmucksteinen gebildet werden (1 Stk. fehlt) ebenfalls Gelbmetall vergoldet, selten, trotz der beschriebenen Mängel Zustand II (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.07.2022 - 17:32

Prezzo realizzato: **
EUR 486,-
Prezzo di partenza:
EUR 360,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Data: 12.07.2022 - 17:32
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.07 - 12.07.2022

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA