K. u. k. Reservistenpfeife 'k. u. k. Festungs-Artillerie-Bataillon N.3,
3. Feld Comp.', bezeichnet: 'Johann Binder', 'Zugsführer' sowie '1892', Pfeifenkopf mit farbiger Darstellung eines Artilleristen, der im Schilderhäuschen eine Frau küsst und dabei vom Hauptmann erwischt wird, Pfeifendeckel aus Weißmetall, Wassersack mit k. u. k. Adler und Artillerie-Allegorie, rückseitig ein Gedicht und die Aufschrift 'Erinnerung an meine Dienstzeit', Rohr mit Zierringen und grüner Kordel, Mundstück aus Hirschhorn und Kunststoff (ev. ergänzt), sehr schöne Reservistenpfeife im Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 17:36
EUR 230,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.07.2022 - 17:36 |
Esposizione: | 06.07 - 12.07.2022 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA