Lotto No. 195-039999/0001

Unbekannter Monogrammist, 1. Drittel 19. Jahrhundert

Unbekannter Monogrammist, 1. Drittel 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

zwei Porträts: a) Sitzender Offizier mit Armeekreuz (Kanonenkreuz 1813/14), unbezeichnet, Aquarell/Gouache auf dünnem Karton, ca. 22 x 18 cm, gebräunt, etwas fleckig, Kratzspuren im oberen Bereich; b) Sitzende Dame mit Spitzenhaube und Brille, monogrammiert unten rechts: J. P.(?) und Ankersymbol, Aquarell/Gouache auf dünnem Karton, ca. 22 x 18 cm; beide gerahmt, gebräunt, stärker fleckig

Lt. Angaben des Einbringers stammen die Porträts aus der Familie Handschuh von Handtenau.

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

07.07.2022 - 15:16

Prezzo di partenza:
EUR 340,-

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.07.2022 - 15:16
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online