Lotto No. 91

Runder Esstisch Mod. 632, Entwurf Poul Cadovius

Runder Esstisch Mod. 632, Entwurf Poul Cadovius - Design

um 1970, für France & Son, Dänemark, skulpturale Konstruktion mit tulpenförmigem Tellerfuß und umlaufender Tischkante aus Aluminium, runde Tischplatte mit Palisanderfurnier. Tischplatte unterseitig mit Herstellerplakette bezeichnet. Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 120 cm. (MHA)

In der Vergangenheit wurde der Entwurf auf Stehen Ostergaard für Cado zugeordnet Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

07.07.2022 - 13:45

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.07.2022 - 13:45
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online