Künstler um 1900
"Rokokosalon", verso auf Etikett betitelt, sowie bezeichnet "Entwurf von Architekt Prof. Adolf Ginzel", Aquarell auf Papier, 37,5 x 24,5 cm, gerahmt,(BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
26.07.2022 - 10:21
- Prezzo di partenza:
Künstler um 1900
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.07.2022 - 10:21 |
Lotti da altre aste
- 1989 Admiral St. Laurent, Weingut Pöckl, Burgenland, Magnum
- Verdienstorden des Mai,
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Cloisonné Deckelgefäß, China,20. Jahrhundert