Lotto No. 17

Broncia Koller-Pinell

Broncia Koller-Pinell - Dipinti e Incisione

(Sanok/Polen 1863-1934 Wien) "Mädchen mit rotem Haar (Esther Strömberg-Großmann)", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit 2 Nachlassstempeln versehen und vom Sohn Rupert Koller signiert, gedruckt von Christoph Donin, unnummeriertes Exemplar der posthumen Auflage, Druckstockmaße 19,5 x 19,5 cm, Blattmaße 44 x 30,7 cm, rückseitig mit dem Sammlungsstempel Gerda Maria Haselbach, an 3 Kanten mit kurzen Klebstreifen auf Untersatzkarton befestigt, in Glasbildträger, (EW)

Esperta: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

12.07.2022 - 10:05

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 380,-

Broncia Koller-Pinell

+43-1-515 60-766

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti e Incisione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.07.2022 - 10:05
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online