Lotto No. 139-089079/0001

"Willkommen wieder in Berlin 1814"Tasse und Untertasse mit "Nun ewig unser",

"Willkommen wieder in Berlin 1814"Tasse und Untertasse mit "Nun ewig unser", - Antiquariato

Porzellan, konische Form mit Campanerhenkel, Innenvergoldung und weißen Spiegel, außen breiter und feiner Goldrand, Quadriga vom Brandenburger Tor in Schwarzlot mit Goldmalerei, Höhe 9 cm, Lippe mit restaurierter Stelle, Dm. 13,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1814 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.07.2022 - 15:08

Prezzo di partenza:
EUR 140,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.07.2022 - 15:08
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online