Lotto No. 195-034141/0032

Karl Reisenbichler *

(Attersee 1885 - 1962 Großgmain) Tratsch vorm Stadttor, signiert unten rechts, Kaltnadelradierung, ca. 22 x 17,5 cm, Blatt ca. 26,5 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

12.01.2017 - 14:34

Prezzo realizzato: **
EUR 80,-
Prezzo di partenza:
EUR 80,-

Karl Reisenbichler *

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 12.01.2017 - 14:34
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.01. - 12.01.2017