Paar klassizistische Teller, Kaiserliche Manufaktur Wien, 1795,
Porzellan, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, mintgrünen Bändern, pastos gemalten goldenen Kettenbordüren, goldenen Blattranken mit Fantasievögeln umwunden von Kornblumengirlanden, Kehlung mit goldenen Blattgehängen, Dm. 24,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1795, Weissdrehernr. 19 Johann Georg Krauss 1785-1827 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.08.2022 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.08.2022 - 15:00 |
Lotti da altre aste
- MEISSEN Deckelterrine
- Südseekulturperlen Armband
- **/*/gestempelt - Sammlung Indien,