Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 139-114252/0005

Konvolut von 3 gerahmten Farbdrucken der k. k. Armee mit Uniformdarstellungen um 1800-1820:

1. Kolor. Farbdruck: Burgwache, Trabanten-Gardist, Hausknecht um 1800; Radierer G. Opitz, geätzt v. Pieringer, alter, ebonisierter Rahmen (beschädigt), 44 x 34 cm; Stockflecken, verschmutzt, Zustand II-III; 2. 'K. k. Österr. Pontonniers' v. Stubenrauch, neuzeitl. Goldrahmen (beschädigt), unter Glas, 54 x 42 cm; Stockflecken, verschmutzt, Zustand II-; 3. 'Die k. k. österr. Linieninfanterie' v. Trentsensky, Blatt 29, mit den Egalisierungsfarben, neuzeitl. Goldrahmen, unter Glas, 46 x 31 cm; etwas fleckig, Knick, verschmutzt, Zustand II-; (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.08.2022 - 15:55

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Data: 23.08.2022 - 15:55
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online