Lotto No. 139-114252/0006

Konvolut 2 Stück:

Konvolut 2 Stück: - Armi d'epoca, uniformi e militaria

1. Reservistenbild, Papierunterlage, in vielfarbiger Stickerei Fahnen und Inschrift 'Gott hat geholfen 1914-1917 - Gott wird weiter helfen', weiters 4 farbige, ovale Porträts der verbündeten Mittelmächte, Österreich-Ungarn (Kaiser Karl), Deutsches Reich, Bulgarien, Osmanisches Reich und das Foto des Reservisten im Rock und eine Schlachtendarstellung, alter, ebonisierter Holzrahmen (beschädigt), 55 x 45 cm, Zustand II; 2) Druck, 'Hauptmomente aus dem Leben des Kaisers Franz I, Einzug in Paris 1814, alter, ebonisierter und vergoldeter Rahmen (beschädigt), 58 x 51 cm, Stockflecken, verschmutzt, Zustand III, (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.08.2022 - 15:55

Prezzo realizzato: **
EUR 90,-
Prezzo di partenza:
EUR 70,-

Konvolut 2 Stück:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.08.2022 - 15:55
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA