Konvolut 2 Stück:
1. Reservistenbild, Papierunterlage, in vielfarbiger Stickerei Fahnen und Inschrift 'Gott hat geholfen 1914-1917 - Gott wird weiter helfen', weiters 4 farbige, ovale Porträts der verbündeten Mittelmächte, Österreich-Ungarn (Kaiser Karl), Deutsches Reich, Bulgarien, Osmanisches Reich und das Foto des Reservisten im Rock und eine Schlachtendarstellung, alter, ebonisierter Holzrahmen (beschädigt), 55 x 45 cm, Zustand II; 2) Druck, 'Hauptmomente aus dem Leben des Kaisers Franz I, Einzug in Paris 1814, alter, ebonisierter und vergoldeter Rahmen (beschädigt), 58 x 51 cm, Stockflecken, verschmutzt, Zustand III, (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:55
EUR 90,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Konvolut 2 Stück:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.08.2022 - 15:55 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA