Weiße Keramik-Büste des ehem.Österr. Bundeskanzler Engelbert Dollfuß (1892-1934)
um 1934, hohl, 30 x 18 cm, Darstellung in Uniform d. k. k. Kaiserschützen, der Sockel vorne mit dem nimbierten Doppeladler des Ständestaates, bezeichnet 'DOLLFUSS', hintere Ecke beschädigt, kleines Gußloch hinten; leichte Patina, Zustand II, (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:16
EUR 435,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.08.2022 - 15:16 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA