Konvolut Patriotika, 1. Weltkrieg,
3 Stück, 1) Porzellanteller, mit Muschelförmiger Rand mit Goldrand, im Zentrum das kolorierte Porträt von Kaiser Franz Joseph I., Dm, 20 cm, kl. Randchip, Zustand II; 2) vernickelter Kriegsbecher mit Messingring überfangen, datiert 1914/15, das Bildnis von Kaiser Franz Joseph I. und Kaiser Wilhelm II. und Sinnspruch, Höhe 15 cm, Zustand II; 3. Porzellanbecher auf das Kaiserjubiläum 1898, farbiger Aufdruck des Doppeladlers, flankiert von einem Jugendbildnis und dem Altersbildnis von Kaiser Franz Josef I, 10 cm H, 6,5 cm Dm., Silberrand, gemarkt 'Musterschutz', Zustand II; dazu 3 Auszeichnungen ( 1x JEM 1898 f. MP, 1x JEK 1908 f. ZB, 1x WKEM Österreich), an orig. Bändern, sowie eine Med. auf d. Jagdausstellung Wien 1910 (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 16:12
EUR 179,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.08.2022 - 16:12 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA