Lotto No. 195-040428/0003

Biedermeierluster, Österreich um 1830

Biedermeierluster, Österreich um 1830 - Gioielli, arte e antiquariato

sechsflammig, holzgeschnitzt, vergoldet, geschweifte Metallarme mit Holzarmierung in vegetabilem Dekor, an drei Ketten hängend, Schale mit Palmetten, Blattwerkdekor und Zapfenabschluss, Deckenrosette, Gesamthöhe ca. 87 cm, Durchmesser ca. 85 cm, beschädigt, geleimte Bruchstellen, Fassungsfehlstellen, ohne Gewähr für Elektromontage

11.08.2022 - 15:26

Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.08.2022 - 15:26
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online