Biedermeierluster, Österreich um 1830
sechsflammig, holzgeschnitzt, vergoldet, geschweifte Metallarme mit Holzarmierung in vegetabilem Dekor, an drei Ketten hängend, Schale mit Palmetten, Blattwerkdekor und Zapfenabschluss, Deckenrosette, Gesamthöhe ca. 87 cm, Durchmesser ca. 85 cm, beschädigt, geleimte Bruchstellen, Fassungsfehlstellen, ohne Gewähr für Elektromontage
11.08.2022 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.08.2022 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- Italienischer Prunkkonsoltisch,