Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 21

Deckenlampe in der Art von Adolf Loos, Entwurf: Wien, um 1920

einflammig; achteckige bzw. oberhalb und unterhalb quadratische Form; geschliffenes Glas, zum Teil mattiert; oberhalb und unterhalb jeweils mit runden Messingkugeln; unterhalb geöffnet; Kette aus Messing; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 67 cm. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

01.09.2022 - 15:07

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Data: 01.09.2022 - 15:07
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online