Kassette mit Floraldekor auf vier Standfüßen, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing; Deckel in der Mitte mit rechteckigem Feld, mit einem reliefiertem Putto, der Flöte spielt und Floraldekor; Inlay zum Teil mit grünem Textil (unvollständig); zum Teil gebogen, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Hagenauer Wien; H. 7,7 cm, L. 12,8 cm, T. 10,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:04 |