Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 94

Zigarettendose, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922

Silber, innen vergoldet; außen leicht erhabener unregelmäßiger Kreis- und Ovaldekor (optischer Steindekor); Altersspuren; gemarkt Meistermarke, Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900) und zweifaches Amtszeichen; Größe: 9,7 x 9,3 cm; Gewicht: 145,6 g. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

01.09.2022 - 15:15

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Data: 01.09.2022 - 15:15
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online