Silbertablett mit Perlbanddekor, Wien, bis Mai 1922
rechteckige Grundform mit Ausbuchtungen an den Längsseiten; umlaufender Perlbanddekor; Alters- und Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt unkenntliche Meistermarke und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); Länge: 37,3 cm, Breite: 11,9 cm; Gewicht: 275,4 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:16 |