Bauernkasten,
sog. Polsterkasten, urspr. Raum Gmunden, letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert, floral bemalt, datiert "1792" sowie mit dem Monogramm Christi versehen, loser Kranz, 1 Tür, erg. Schloß mit Schlüssel, 174 x 141 x 66 cm, starke Altersund Restaurierungsspuren, maltechnisch stark überarbeitet, Türbeschläge provisorisch repariert. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:24
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Bauernkasten,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 04.01.2017 - 14:24 |
Esposizione: | 23.12. - 04.01.2017 |