Konvolut Bosnien, 6 Stück:
1) Dolchmesser, 24 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, farbig staffierter Beingriff, Holzscheide mit Messingblech überzogen; 2) Dolchmesser, 19 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, der Beingriff farbig staffiert; 3)14 cm lange Klinge, Griffring aus Neusilber, dunkler Horngriff mit floralen Silbereinlagen, ohne Scheide; 4) 11,5 cm lange Klinge, in Silbertausia 'Sarajevo 1893', Beingriff mit Messinstiften, ohne Scheide, 5) Besteck, bestehend aus Messer und Gabel, Beingriffe mit Messingstiften, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 14:06
EUR 192,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Konvolut Bosnien, 6 Stück:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 29.09.2022 - 14:06 |
Esposizione: | 22.09. - 29.09.2022 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA