Lotto No. 194-026145/0070

Nach Pablo Picasso *

Nach Pablo Picasso * - Dipinti

(Malaga 1881-1973 Mougins) La Colombe de la Paix (Die Friedenstaube), im Stein signiert: Picasso sowie datiert: 28.12.(19)61., Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 49,8 x 65 cm, herausgegeben von: Editions Combat Pour La Paix/Copyrigt S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel)

Literatur: Ch. Czwicklitzer, Pablo Picasso - Plakate 1923-1973, München 1981, S. 207.

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.10.2022 - 15:04

Prezzo di partenza:

Nach Pablo Picasso *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.10.2022 - 15:04
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online