Lotto No. 191-024229/0011

Beeindruckende große Platte, Meissen Porzellan,

Beeindruckende große Platte, Meissen Porzellan, - Gioielli, arte e antiquariato

ovale Grundform, weiß glasiert, farbig, floral bemalt und goldgerändert, reliefierte Fahne mit geschweiften Faltenzügen, 48 x 35 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (sogen. Schmierschwerter 2. Hälfte 19. Jhdt.), sehr guter Erhaltungszustand

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

10.10.2022 - 15:12

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.10.2022 - 15:12
Luogo dell'asta: Graz