Japan, 20. Jh. Farbholznachschnitte
a)Isoda Koryusai (1735-1790)"Junge Frau sich auf der Veranda kühlend", signiert, minimal fleckig, 18 x 13,3 cm, b) Surimono, "Alter Mann am Meer, signiert, minimal fleckig, 21,1 x 24 cm, c)"Erotische Darstellung einer jungen Frau", minimal fleckig, 18,1 x 13,1 cm, d) Shunga, "Sich liebendes Paar", minimal knitterfaltig, 18,3 x 24,6 cm, e)Kitagawa Utamaro (1753- 1806),"Ohisa aus dem Teehaus Takashima einen Fächer haltend, signiert, minimal fleck-33,1 x 15,4 cm,(CT)
05.10.2022 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.10.2022 - 15:34 |
Lotti da altre aste
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 2016 Gattinara DOCG, Nervi, Piemont, 93 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Brillant Turmalin Armband mit behandelten Türkisen
- Collier de Chien