Lotto No. 193-015952/0002

Paukenschläger zu Pferd,

Paukenschläger zu Pferd, - Antiquariato

Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit bunten Blumenbelag, Höhe 19,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1860, Modellnr. 1964, Formernr. 81, rote Malernr. 54, Modell von Johann Joachim Kändler 1753 (Ru)

Lit.: Bergmann, 1-3000, S 233, Kat. Nr. 1527;

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.10.2022 - 15:14

Prezzo di partenza:

Paukenschläger zu Pferd,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.10.2022 - 15:14
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online