Französische Pendule, Mitte 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, bezeichnet und nummeriert, Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weiß emailiertes Zifferblatt, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, viersäuliges Holzgehäuse mit verdgoldeten Bronzeapplikationen, Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 24,5 cm, Werk zu revidieren, stärkere Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:16
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.10.2022 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Linz |