Christo * (Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York) 5600 Cubicmeter Package - Project for Documenta 4, Kassel, 1986, handsigniert: Christo, nummeriert: 40/90, betitelt sowie typographisch bezeichnet, Collage-Mischtechnik aus Siebdruck, Photos, Plastik (Schaumstoff), Klebeband, Fineliner, Blattgröße ca. 80 x 60 cm, gedruckt bei Domberger, Stuttgart (Prägestempel), Co-Herausgeber: Galerie Bernd Klüser, München, Edition Schellmann, München/New York, freigestellt, verglaster Kastenrahmen, WVZ Schellmann 131 (SLS) Ruf 1.800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:33
EUR 2.304,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Christo * (Javacheff Christo)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 12:33 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |