Lotto No. 126

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Asta di autunno

(Preßburg 1940 geb.) Auch Fliegen ist Arbeit, signiert: Attersee, datiert: 2000, betitelt, Mischtechnik aus Acryl, Lack und Kohle auf Zeichenkarton, ca. 31 x 21,7 cm, freigestellt, verglast, gerahmt, WVZ Nr. 6244 (SLS) Ruf 1.400

Wir danken Frau Mag. Michaela Pappernigg, Atelier/Archiv Attersee, Wien, für die wissenschaftliche Unterstützung.

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.11.2022 - 13:06

Prezzo realizzato: **
EUR 3.328,-
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Christian Ludwig Attersee *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.11.2022 - 13:06
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 27.10. - 08.11.2022