Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Mole von Torbole, zweimal signiert und datiert: E. Hofmann-Linz (19)51, zusätzlich rückseitig signiert sowie betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 53,8 x 66 cm, gerahmt (SLS) Ruf 3.000
Provenienz: Privatsammlung, Linz Abgebildet in: A. Bina/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg, 2020, S. 114. Ausgestellt: Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, NORDICO Stadtmuseum Linz, 24.01.-09.08.2020.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:51
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Egon Hofmann *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 13:51 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Lotti da altre aste
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Italienischer Prunkkonsoltisch,