Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Aus dem kaiserlichen Wien, signiert (ligiert): A Kubin, betitelt, rückseitig Skizze zum selben Thema, Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 30 x 23,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 29 x 22,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:55
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 13:55 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,-