Lotto No. 88

Ungewöhnlicher Tischspiegel,

Ungewöhnlicher Tischspiegel, - Mobili

Frankreich Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, Bronzefigur eines Engels auf Hartholzsockel mit Bronzezierbeschlägen, und Weddgewoodauflage, profilierter runder Spiegelrahmen mit facettiert geschliffener Spiegeltafel, diese gebrochen, auf der Unterseite bezeichnet BARDINET Ebeniste d'Art, Place de Valois Paris, Höhe 67,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht wackelig.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.10.2022 - 15:29

Prezzo di partenza:

Ungewöhnlicher Tischspiegel,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.10.2022 - 15:29
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online