Lotto No. 195-039981/0001

Günter Edlinger *

(Salzburg 1958 geb.) Box - Keep Real It, signiert und datiert rückseitig sowie auf der Unterseite: Edlinger 2021, bemaltes Unikatobjekt u. a. bestehend aus Kartonschachtel, Styropor, Kunststoff und Nägeln, kunstharzbeschichtet, Länge ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 14,5 cm, rückseitig Löcher als Aufhängevorrichtung, zuzüglich: Kunstkatalog Nail-Art, Salzburg 2021 Ruf 1.200

Literatur: G. Edlinger, Nail-Art, Salzburg 2021 m. Abb. Auszug aus dem Text: Der Nagel - und ich meine damit den geformten Stahl - repräsentiert Gewalt und Festigkeit. Vor allem soll er die Barrikaden des Geistes aufheben und der Kunst neue Tiefe verleihen.

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

20.10.2022 - 15:20

Prezzo di partenza:

Günter Edlinger *

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.10.2022 - 15:20
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online