Lotto No. 195-034231/0012

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Gioielli, arte e antiquariato

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Schulweg, signiert unten rechts: Kubin, Lithografie auf stark gebräuntem Büttenpapier, Blatt 8 aus der Mappe: Traumland I, Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1922, Darstellungsgröße ca. 30,5 x 25 cm, Blattgröße ca. 38 x 25,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 260

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.05.2017 - 16:24

Prezzo di partenza:

Alfred Kubin *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.05.2017 - 16:24
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 19.05. - 24.05.2017