Lotto No. 147

Pfannenascher, Modellnummer: 3709, Carl Auböck, Wien, um 1960

Pfannenascher, Modellnummer: 3709, Carl Auböck, Wien, um 1960 - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Kupferdeckelpfanne mit Messingmontierung und Bambusgriff; innen gemarkt 'Auböck'; Alters- und Gebrauchsspuren; Dm. 15,3 cm, L. 25,5 cm. (SH)

Literatur:
Die Kataloge der Werkstätte Carl Auböck, 1925-1975, C/27, D/08, F/03; Mod. Nr. 3709; Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck, fotografiert von 1948-2005, IV/08, #3709 (38772).

28.11.2022 - 10:49

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Literatur:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.11.2022 - 10:49
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 23.11. - 28.11.2022