Pfannenascher, Modellnummer: 3709, Carl Auböck, Wien, um 1960
Kupferdeckelpfanne mit Messingmontierung und Bambusgriff; innen gemarkt 'Auböck'; Alters- und Gebrauchsspuren; Dm. 15,3 cm, L. 25,5 cm. (SH)
Literatur:
Die Kataloge der Werkstätte Carl Auböck, 1925-1975, C/27, D/08, F/03; Mod. Nr. 3709; Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck, fotografiert von 1948-2005, IV/08, #3709 (38772).
28.11.2022 - 10:49
- Prezzo di partenza:
Literatur:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:49 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |