Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 1902- 1974 Villach) "Blick vom väterlichen Garten gegen Rechberg", um 1927, Öl auf Leinwand, auf Karton, 47,5 x 52,5 cm, gerahmt Werkverzeichnis Anton Mahringer Nr.12, Quelle: Belvedere Wien, Titelvarianten "Obstgarten bei Schwäbisch Gmünd (Dietrich Mahringer 1989 WK Nr.5), an vier Stellen partiell mit leichter Blasenbildung, partiell restauriert sowie mit Oberflächenmängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.06.2017 - 15:00
EUR 11.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.500,-
Anton Mahringer *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.05. - 07.06.2017 |