Seltene Gießkanne,
um 1930 für Ruppelwerke (Ruppel), Gotha, filigrane Konstruktion aus patiniertem Messing, unterseitig bezeichnet mit Marke "Ruppel", Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 38 cm, Tiefe ca.15 cm. Für die Ruppelwerke entwarf Marianne Brandt viele Alltagsgegenstände. Altersund Gebrauchsspuren.
05.12.2022 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Seltene Gießkanne,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design |
Data: | 05.12.2022 - 10:24 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- 2016 Brunello di Montalcino DOCG Madonna delle Grazie, Il Marroneto, Toskana, 100 Parker-Punkte, 2 Flaschen
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900
- Südseekulturperlen Ohrstecker Tahiti
- Ghom Seide,