Christo *(Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York) Wrapped Reichtstag, Project for Berlin, signiert unten rechts: Christo, Offsetdruck auf festem Papier, typografisch beschriftet am rechten Blattrand: Wrapped Reichstag, Project for Berlin, Collage 1992, in two parts-Photograph: Wolfgang Volz, Copyright Christo 1992, Hrsg. Schumacher Edition Fils Düsseldorf, Blattgröße ca. 65 x 82 cm, ungerahmt, unterer Rand mittig etwas bestoßen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:49
EUR 960,-
- Prezzo di partenza:
Christo *(Javacheff Christo)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 06.12.2022 - 11:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA